В Ульяновске лишены свободы торговцы "спайсом"

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Изолированы от общества на длительные сроки двое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Ленинского района в реализации курительных смесей и аналогов психотропных веществ.

По информации профильного ведомства, летом 2015 года 24-летний Дмитрий Тухтаркин попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенных субстанций.
Приобретая аналоги синтетических наркотиков в порошкообразном виде через Интернет, злоумышленник совместно с 23-летним Ринатом Нуртдиновым в боксе ГСК «Автолюбитель», расположенном по улице Хрустальной в Железнодорожном районе, с применением растительного субстрата изготавливал различные модификации «спайсов».

После их расфасовки злоумышленники помещали полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники.

Информация о местонахождении запрещенных веществ передавалась посредникам и потребителям после перевода определенной суммы денег на номера виртуальных счетов.

26 августа прошедшего года указанные лица были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в ходе обыска в указанном гаражном боксе были обнаружены и изъяты более 300 граммов запрещенных курительных смесей и вещества, содержащего в своем составе «производное «метилфенидата (риталина)».

Нуртдинов и Тухтаркин признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств и приговорены соответственно к 10,5 годам и 8,5 годам колонии строгого режима. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:31
1466
 

Другие новости