В Ульяновске ликвидирована преступная группировка наркоторговцев

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Прокурор Заволжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых жителей областного центра, намеревавшихся организовать масштабный наркобизнес.

Как было установлено, летом 2013 года ранее судимые за аналогичное преступление 35-летний менеджер местной фирмы Олег Т. и 44-летний водитель Сергей П. организовали преступную группу для продажи героина.

Закладками мелкооптовых партий наркотика в тайники занимались 35-летние безработные Вячеслав Г. и судимый за разбой Александр Ж., а также 44-летний менеджер одной из местных фирм Андрей К.

Кроме того, в данную сеть были вовлечены 29-летняя ранее судимая за наркоторговлю Татьяна Л. и 37-летний судимый за убийство Игорь И., которые занимались непосредственным сбытом наркотических средств конечным потребителям.

Несмотря на предпринятые меры конспирации, в октябре минувшего года эта ОПГ была ликвидирована, а все её участники задержаны. Им предъявлено обвинение по статьям "покушение на незаконный сбыт организованной группой наркотических средств в значительном размере", "приготовление к незаконному сбыту организованной группой наркотиков в крупном размере", предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:50
2908
 

Другие новости