В Ульяновске идёт подготовка ко Дню города 2015

Читать: 2 минуты, 24 сенунды

13 сентября праздничные программы пройдут на различных площадках.

Как отмечают в администрации Ульяновска, одним из самых запоминающихся и зрелищных мероприятий этого дня станет прибытие основателя Симбирска Богдана Хитрово. Он приплывет на ладье по Свияге в сопровождении известной фолк-рок группы «Сколот». Мероприятие состоится в 8 часов утра у ТЦ «Аквамолл». По словам организаторов, инструменты и стилистика славяно-русского фольклора в современном звучании создадут неповторимую атмосферу встречи истории и современности.

Напомним, День города в этом году пройдет под девизом: «Город – это мы!» и позволит ульяновцам стать не только зрителями, но и участниками и организаторами праздничных мероприятий.

Одной из площадок где горожане проявят свои творческие умения, станет «Симбирский Арбат». Принять участие в проекте ульяновцы смогут 13 сентября с 12.00 до 16.00 на бульваре Новый Венец. 

Режиссер проекта «Симбирский Арбат» Юлия Шагунова отмечает, что программа «Симбирского Арбата» ещё открыта, набор желающих продолжается

Еще одна возможность принять участие в подготовке праздничной программы ко Дню города – выслать видео о своей жизни и работе в Ульяновске для последующего создания клипа «В моём городе круто!». Видеоматериалы длительностью не более 60 секунд смонтируют в один фильм о жизни города и его жителях и будут транслировать на основных праздничных площадках.

На площади 100-летия пройдёт турнир по запуску воздушных змеев.

Победители конкурса «Креативный город» займутся оформлением остановочных павильонов. В рамках проекта «Читающий проспект» на остановке «Улица Циолковского» появится фотогалерея «Лица Ульяновска», «думающие» постеры и площадка философских игр «Игры разума». А на остановке «Трансагентство» в Заволжском районе будет установлен киоск буккроссинга. Сам остановочный павильон оформят информационными баннерами о жизни и творчестве художника Аркадия Пластова.

Желающие принять участие в подготовке праздника могут отправить сообщение на электронную почту: den.goroda.73@gmail.com или вступить в сообщество «Город — это мы» одной из соцсетей. Контактный телефон координатора волонтёров: 27-43-10 (Галина Ткацкая).

О подробностях мероприятия также можно узнать в микроблоге Твиттер, используя хэштеги #ГородЭтоМы73 и #ДеньГорода73.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:17
3566
 

Другие новости