В Ульяновске идёт подготовка к садоводческому сезону

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

В настоящее время проводится обследование городских дорог, примыкающих к садоводческим некоммерческим товариществам.

По информации городской администрации, на отсыпку данных дорог будет направлена асфальтная крошка, полученная в результате фрезерования городских дорог, подлежащих ремонту. В 2015 году в городе будет проводиться ремонт 29 улиц. Традиционно 50% крошки будет направлено на дороги частного сектора, а другая половина – в СНТ. Места отсыпки будут определять сами садоводы через городской Совет садоводов.

Соответствующим городским службам поручено оказывать садоводам содействие в решении вопросов, связанных с электро-, газо- и водоснабжением СНТ, а также в организации массовых субботников.

Как ранее уже сообщалось, с 18 апреля в Ульяновске будет организовано транспортное обслуживание садоводов. В направлении 50 садовых обществ будет курсировать общественный пассажирский транспорт по 20 маршрутам. В настоящее время графики движения транспорта аккумулируются в комитете.

Для того, чтобы помочь дачникам реализовать излишки произведенной на дачных участках продукции, в Ульяновске традиционно будут предоставлены бесплатные места на рынках. В связи с востребованностью данной услуги в настоящее время прорабатывают возможность оборудования к 1 июля дополнительных мест для садоводов. Реализация продукции на территории города Ульяновска разрешена только при наличии книжки садовода.

С целью проверки наличия и функционирования охраны, соблюдения правил пожарной безопасности, наблюдения за состоянием окружающей среды и благоустройством территорий СНТ будут систематически проводиться выездные проверки по садоводческим товариществам.

Еженедельно в НП «Союз садоводов города Ульяновска» (ул. Можайского, д.9, 2 этаж) по средам с 9.00 до 13.00 проводится прием председателей СНТ по всем вопросам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:46
3771
 

Другие новости