В Ульяновске идёт подготовка к Сабантую

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Месторасположение площадок в данный момент уточняется, а пока уже готовится культурная программа. Как уже сообщалось, мероприятия традиционного татарского праздника, знаменующего окончание весенних полевых работ, пройдут в Ульяновске 9 июля. В этот день к одиннадцати часам утра все желающие приглашаются в парк «Победа» и на Ипподром.

По информации организаторов, после торжественной части с концертной программой перед зрителями выступят коллективы художественной самодеятельности. Обязательной частью праздника станут спортивные состязания: лазание по столбу, перетягивание каната, поднятие гири, борьба с мешками на стойках и, конечно же, национальная борьба «Куреш». Для самых маленьких гостей также подготовят программу: специальные конкурсы, интерактивные площадки, обещают даже установить бассейн с живой рыбой.

В течение дня в парке можно будет попробовать блюда татарской кухни. Одна из площадок будет посвящена здоровому образу жизни. Кстати, площадки будут обеспечены бесплатной питьевой водой. На территории парка установят дополнительные туалеты.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:14
2253
 

Другие новости