В Ульяновске идёт подготовка к паводковому периоду

Читать: 1 минуту, 20 секунд
Силами МБУ «Управление инженерной защиты» во избежание подтопления жилых домов посёлка Мостовая вскрыто ото льда и очищено 1300 погонных метров водоотводных канав по улицам Российская, Ботаническая и Звездная.

По информации городской администрации, в этом году работы были начаты 10 марта, в них задействовано 2 единицы техники (экскаватор и самосвал) и бригада из 6 человек. На этой неделе очистка водоотводных канав продолжится на улице Труда. В осенний период предприятием проводились работы по восстановлению контуров канав, их углублению, прочистке водопропускных труб.

Как сообщили в МБУ «Управление гражданской защиты», плотины ТЭЦ-1 и в посёлке Ишеевка приведены в готовность к регулированию уровня воды в Свияге, на них организовано круглосуточное дежурство специалистов. В настоящее время на Волге и Свияге сохраняется ледовое покрытие, на Сельди – зафиксированы промоины.

17 марта в Ульяновске пройдёт командно-штабная тренировка органов местного самоуправления, а на реке Свияга в районе посёлка Сельдь – тактико-специальное учение, в ходе которого сотрудники ПСС отработают навыки спасения людей во время паводка.
 
 
Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:56
2154
 

Другие новости