Перинатальный центр в Ульяновске: строительство продолжается

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Глава региона Сергей Морозов посетил площадку будущего высокотехнологичного роддома на базе ОДКБ имени Ю.Ф.Горячева.

«… Новый перинатальный центр позволит выполнять задачи по увеличению рождаемости и снижению младенческой смертности… Для дальнейшего совершенствования службы охраны материнства и детства в Ульяновской области в 2016 году будут также открыты два центра охраны женского здоровья и две новых детских поликлиники», — отметил Губернатор.

Как отмечают специалисты Минздрава области, из всех перинатальных центров, которые возводятся по заказу госкорпорации «Ростех», ульяновский — один из самых крупных, он рассчитан на 150 коек. Открытие нового федерального медучреждения запланировано на 2016 год. В центре будет оказываться помощь новорожденным, женщинам во время беременности, родов, послеродовый период. Также в перинатальном центре предусмотрено лечение гинекологических больных, направленное на сохранение и восстановление репродуктивной функции. 

По информации  ООО «ИнвестСтройПлюс», в настоящее время на стройке одновременно работают более трёхсот человек, объект полностью обеспечен инженерно-техническим персоналом и рабочей силой. Производится монтаж фасадов и оконных блоков, а также инженерных систем и вентиляции, водоснабжения, теплоснабжения, канализации, электрики. Уже готов индивидуальный тепловой пункт, завершен монтаж главного распределительного щита электроэнергии.  Начата внутренняя отделка помещений.

Отмечается, что штат центра уже сформирован более чем на 80%.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:51
7461
 

Другие новости