В Ульяновске будут судить организатора "финансовой пирамиды"

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокурор Заволжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, организовавшего так называемую «финансовую пирамиду».

Как установлено, осенью 2010 года 30-летний экс-гендиректор ООО «РОСФИНАНС» и ООО «РОСФИНАНС24» Алексей Салашный организовал рекламную компанию с целью привлечения наибольшего количества денежных средств граждан, обещая сверхвысокие проценты доходности. 

Открыв офисы коммерческих структур в Ульяновске, Димитровграде и Тольятти, он придавал своим мошенническим действиям видимость гражданско-правовых сделок, оформляя фиктивные договоры займа «V.I.P.», «Капитал» и т.п.

Руководитель названных фирм даже гарантировал сохранность вкладов активами подставного ООО «РОСДОЛГ», якобы выступавшего в качестве страховщика.

«В результате в период с сентября 2010 по апрель 2013 гг. от данных преступных действий пострадали более 120 жителей Ульяновской и Самарской областей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 24,9 млн рублей», — сообщили в прокуратуре. 

Алексею Салашному предъявлено обвинение в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:26
2944
 

Другие новости