В Ульяновске благоустроят Симбирский Покровский некрополь

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Территория бывшего мужского монастыря станет составной частью историко-мемориального комплекса Спасо-Вознесенского кафедрального Собора.

28 марта Губернатор Сергей Морозов провел заседание организационного комитета по подготовке к визиту Патриарха Московского и вся Руси Кирилла с участием православной общественности. Настоятель Русской Православной Церкви планирует посетить регион в мае. 

В рамках мероприятия глава региона совместно с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном провели осмотр строительной площадки Спасо-Вознесенского кафедрального Собора и некрополя. Напомним, храмовый ансамбль включает в себя сквер Возрождения духовности, кафедральный собор, вмещающий порядка двух тысяч человек одновременно, храм Всех Святых, здание епархиального управления. Также в рамках мероприятия Губернатору был представлен проект восстановления объекта культурного наследия — Симбирского Покровского некрополя.

Согласно  предварительной программе визита, Патриарх Московский и вся Руси Кирилл примет участие в открытии и освящении Спасо-Вознесенского собора, а также выступит с приветственным словом на межрегиональном Форуме «Вклад Русской православной церкви в Победу в Великой Отечественной войне» и фестивале духовной музыки «Вознесение».  

Фото: Симбирская митрополия

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
2353
 

Другие новости