В Ульяновске благоустроят места раскопок

Читать: 2 минуты

Всего с начала 2015 года на территории города в связи с плановыми и аварийными работами раскопки производились более 400 раз, 298 из них – выполнены. 28 июля после завершения ремонта теплосети был открыт заасфальтированный участок на улице Кузнецова.

По информации администрации Ульяновска, сейчас в работе находится 140 участков: в Ленинском районе – 40, В Засвияжском – 39, в Заволжском – 38 и в Железнодорожном – 23. В рамках подготовки к зиме активно ведут земляные работы муниципальные предприятия: «УльГЭС» строит и ремонтирует коммуникации на 13, «Теплосервис» – на 19, «Теплосеть» – на 6, «Теплоком» – на 3 и «Ульяновскводоканал» – на 5 объектах.

Еженедельно профильными специалистами проводится контроль состояния раскопок для выявления возможного проседания грунта и разрушения асфальта после проведения благоустроительных работ. Основная часть предприятий и организаций соблюдают порядок производства работ: ограждается место проведения работ, устанавливаются дорожные знаки, через траншеи устраиваются пешеходные мостики.

«Проблемы зачастую возникают с разовыми подрядчиками, при проведении водопровода и канализации на территории частного сектора. Так, при прокладке газопровода возле дома №16 по улице Локомотивная, не ограждено место проведения работ, нарушены сроки их завершения. Материалы по данной раскопке переданы в управление административно-технического контроля, которые уже приняли меры административного воздействия», – отметил замглавы администрации Железнодорожного района Николай Химич.

До 1 августа продлено разрешение на производство работ по улице Ефремова: на участке между домами №42 и 44А завершается замена теплокамер и трубопровода. Также в связи с реконструкцией теплотрасс ПАО «Т плюс» движение автотранспорта до 31 августа будет перекрыто на улицах Марата и Энгельса.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:35
2033
 

Другие новости