В Ульяновске активизируют очистку кровель

Читать: 1 минуту, 16 секунд

За 13-14 января произведена очистка 96 кровель многоквартирных домов, при этом сосульки, наледь и снежные шапки зафиксированы ещё на 274 объектах жилого фонда. Об этом сообщает комитет ЖКХ.

Директорам УК поручено задействовать максимум автовышек и специалистов, чтобы в ближайшие дни завершить очистку кровель. Управлению образования администрации поручено проверить и при необходимости очистить от снега крыши прогулочных веранд, расположенных на территории детсадов.

По информации МБУ «Дорремстрой», в ночь на 15 января на городских магистралях работало 97 единиц спецтехники. С улиц Радищева, Гончарова, Верхняя Полевая, спуска Степана Разина и путепровода на улице Кирова, с перекрестков и заездных карманов проспекта Ленинского Комсомола вывезено 180 самосвалов снега. Дороги посыпались песко-соляной смесью.

При помощи роторов расширена проезжая часть по проспектам Антонова, Генерала Маргелова, Дружбы Народов, улицам Бебеля, Энгельса, Матросова, Островского, Любови Шевцовой, Кролюницкого, Симбирская, Западный бульвар, переулку Комсомольскому, мостам и путепроводам на Московское шоссе, улицам Минаева, Урицкого, Рябикова и Инзенская. 

С площади перед ж/д «Ульяновск-Центральный» вывезено 10 самосвалов снега.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:26
2069
 

Другие новости