В Ульяновске адвокат попался на взятке

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Прокурор Заволжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Так, летом 2015 года 46-летний адвокат филиала №1 по Заволжскому району Ульяновской областной коллегии адвокатов Сергей Миронычев оказывал юридические услуги двум гражданам. При этом он разработал схему незаконного завладения деньгами родственника одного из них.

Юрист заявил, что сможет организовать проведение эффективной проверки в отношении правоохранителей, осуществляющих оперативное сопровождение данного уголовного дела, с целью поставить под сомнение полученные доказательства виновности фигурантов в инкриминированных им преступлениях. Для этого Миронычев потребовал 120 тысяч рублей якобы для передачи полицейскому.

Однако вечером 17 сентября 2015 года сразу же после получения денег адвокат был задержан сотрудниками регионального УФСБ на автомойке, расположенной по проезду Инженерному.

- Миронычеву предъявлено обвинение по статье "предложение посредничества во взяточничестве", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Сейчас данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:42
3944
 

Другие новости