В Ульяновск приедет глава МЧС России Владимир Пучков

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Рабочий визит Министра в регион состоится завтра, 29 апреля. Основная цель поездки – ознакомление с ситуацией на волжском косогоре, оценка нанесенного оползнем ущерба и выработка совместных с властью Ульяновской области решений по дальнейшей стабилизации обстановки.

Планируется, что глава федерального ведомства обсудит с врио Губернатора Сергеем Морозовым вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий, а также проверит готовность сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. 

Кроме того, программой рабочего визита Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова предусмотрено посещение Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Он откроет монумент пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, а также проведет награждение личного состава, отличившегося при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. 

Также Пучков проведет рабочее совещание с представителями авиационной промышленности региона, на котором будут рассмотрены вопросы оснащения, модернизации и ремонта авиационной техники МЧС России. По информации пресс-службы облправительства, предусмотрено и обсуждение темы поставок внедорожников УАЗ для работы пожарно-спасательных подразделений МЧС РФ.

В рамках рабочей поездки в Ульяновск Владимир Пучков откроет в спортивном зале Главного управления финальные соревнования по пожарно-спасательной эстафете среди кадетов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
5018
 

Другие новости