В Ульяновск прибыл первый троллейбус на автономном ходу

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Первый испытательный рейс по Новому городу, проехав без присоединения к контактной сети и с включенным отоплением салона 11 км, совершили глава горадминистрации Алексей Гаев вместе с руководством комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и МУП «Ульяновскэлектротранс». Разрядка батарей составила 50%.

Данный троллейбус в состоянии даже зимой проехать 22 км, летом же этот показатель ещё выше. Он вмещает 67 стоячих и 22 посадочных места, а также площадку для инвалидной коляски, на центральном входе смонтирована откидная аппарель для посадки и выхода инвалидов-колясочников, регулируемый клиренс.

Как отмечают в администрации Ульяновска, эта модель относится к третьему поколению троллейбусов, реализованные в ней технические решения позволяют экономить до 45% энергопотребления в условиях городского цикла эксплуатации. В ближайшие недели предстоит провести полноценный цикл его испытаний, главным этапом которого должен стать подъём по грузовой «восьмёрке» и возвращение до контактной сети на Нижней террасе с полной нагрузкой.

Кстати, инженеры МУП «Ульяновскэлектротранс» также реконструировали один из имеющихся в парке троллейбусов и на следующей неделе планируется приступить к его испытаниям на маршруте. 

Планируется, что 16 декабря состоится ещё одна презентация троллейбуса с автономным ходом, производимого в городе Тверь. Здесь применен унифицированный комплект тягово-асинхронного привода фирмы «Канопус» для низкопольных троллейбусов.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:15
9092
 

Другие новости