В стоматологических поликлиниках пройдёт день открытых дверей

Читать: 1 минуту, 18 секунд

9 февраля ульяновцы смогут проконсультироваться с врачами по вопросам профилактики и лечения заболеваний полости рта, а также посетить с 9.00 до 12.00 «школы здоровья». В холлах учреждений будут транслироваться фильмы о здоровом образе жизни. Кроме того, в преддверии празднования 70-летия Победы специалисты проведут осмотры ветеранов на дому.

По информации Минздравсоцразвития региона, в настоящее время в 10 подразделениях стоматологической поликлиники Ульяновска прием ведут 258 врачей. Они обслуживают более 511 тысяч жителей Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского районов города. В 49 школах имеются стационарные стоматологические кабинеты, где ежегодно проводится санация полости рта у школьников, а также профилактическая работа и лечение неосложненных форм кариеса. Кроме того, специалисты проводят осмотры воспитанников дошкольных учреждений.

Как отмечает профильное ведомство, в регионе продолжается плановая работа по приведению стоматологической службы в соответствие с современными требованиями. Для повышения доступности медицинской помощи ульяновцам в штат объединенной городской поликлиники дополнительно введены врачи ортодонты, детские стоматологи и психолог. Кроме того, организованы дополнительные консультативные и приемные часы руководителей подразделений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:50
4002
 

Другие новости