В следующем году в регионе начнётся строительство школ

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Такое решение озвучил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований, посвящённого вопросу возведения общеобразовательных учреждений.

«.... С 2016 года мы начинаем сверхмаштабный проект по строительству школ. Я благодарен руководству страны, что это направление на ближайшие годы выбрано в качестве приоритета. Это будут очень весомые капиталовложения из федерального и областного бюджета... Это будут учреждения, создающие условия для непрерывного образования. Ведь фундамент для интеллектуального прорыва формируется именно в школе», - отметил глава региона.

По словам Губернатора, до 2025 года планируется построить порядка 15 школ.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в следующем году в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» планируется начать возведение учебного заведения в микрорайоне «Искра» Ленинского района Ульяновска, в Кузоватовском районе, также предполагается реконструировать Новоульяновскую школу №1.

«Программой предусмотрено как строительство, так реконструкция действующих зданий и перевод в новые помещения из ветхих школ. На данный момент в проект включены Ульяновск, Димитровград, Кузоватовский, Мелекесский, Новомалыклинский, Новоспасский, Вешкаймский, Радищевский, Николаевский и Чердаклинский районы. Реализация всех запланированных мероприятий позволит ввести дополнительно более девяти тысяч мест и полностью организовать в регионе обучение детей в одну смену», - сообщила министр образования и науки Екатерина Уба.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
2477
 

Другие новости