В школах Ульяновской области пройдёт Гагаринский урок

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Мероприятия, посвящённые 55-летию первого полёта человека в космос, проходят во всех общеобразовательных учреждениях региона с 11 по 15 апреля.

Первый полёт в космос – событие, которое никогда не забудется и всегда будет вызывать восхищение. По информации Минобрнауки области, программа, нацеленная на изучение темы авиации и космонавтики, будет очень насыщенной и разнообразной: запланированы тематические уроки физики, истории, литературы, а также конкурсы детского рисунка и плакатов, классные часы, школьные научно-практические конференции, работа молодёжной авиационной академии.

12 апреля в школах Ульяновской области пройдёт Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок». В этот же день в 14.00 в фойе Ленинского мемориала состоится церемония закрытия XXV городского детско-юношеского аэрокосмического фестиваля, посвящённого Всемирному дню авиации и космонавтики. В рамках мероприятия будут организованы выставочная экспозиция «Человек и космос», мастер-классы по авиа- и ракетомоделированию, робототехнике, также будет проведена церемония награждения победителей и призёров городских конкурсов и викторин. Запланированы и выступления творческих коллективов города.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:27
5254
 

Другие новости