В школах Ульяновска начался приём заявлений в первые классы

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
В 2015 году в школы города пойдут около 5700 первоклассников.

Приём граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» от 22 января 2014 года.

1 февраля начался прием документов в первый класс для детей, проживающих на закрепленных территориях. 1 июля начинается прием будущих школьников на свободные места в образовательных учреждениях – для детей, проживающих на не закрепленных за школой территориях.

Сведения о количестве свободных мест в первых классах, порядок приема, а также информация о закрепленном за школой микрорайоне публикуются на информационных стендах и сайтах школ.

Приём детей в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Кроме того, необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка и о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Зачисление в школу оформляется приказом руководителя школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. В администрации Ульяновска отмечают, что прием будущих первоклассников в общеобразовательные организации всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Подробнее с документами, регламентирующими прием детей в школы Ульяновска, можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://education.simcat.ru/uo/otdel/5/1/

По всем вопросам, связанным с зачислением детей в первые классы, горожане могут обращаться в управление образования администрации по телефону: (8422) 27-26-92.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:33
4360
 

Другие новости