В школах пройдут мероприятия, посвященные Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 49 секунд

К 75-летию региона в образовательных учреждениях пройдёт порядка 1500 тематических мероприятий. Они организованы с 15 по 22 января в школах, учреждениях дополнительного образования и ссузах.

В эти дни во всех школах стартовала «Неделя открытий из истории Ульяновской области».

«... Каждый день будет посвящён определенной теме. Например, 17 января ребята смогут более подробно познакомиться с природой и экологией нашей малой Родины, а 18 января – лучше узнать великих земляков. Завершится тематическая неделя встречами детей с успешными людьми из различных отраслей экономики региона, которые делают наш край лучше и краше...», - отметила министр образования и науки области Наталья Семёнова.

Мероприятия патриотической и краеведческой направленности проходят в формате исторических квестов, викторин, интерактивных экскурсий, конкурсов рисунков,литературных гостиных и этнографических фестивалей.

Кроме того, в течение недели естественнонаучный комплекс Областного дворца творчества детей и молодежи проводит конкурс детской фотографии «Баллада о родном крае», а 19 января, в день юбилея нашего края, состоятся показательные выступления воспитанников конно-спортивного комплекса в крытом манеже в Ишеевке. А в профессиональных образовательных организациях будут организованы «информационные минутки», исторические хроники и библиотечные выставки.

22 января пройдут краеведческие чтения «Ульяновская область – прошлое, настоящее, будущее»: состоится защита ученических исследовательских работ и будут определены лучшие краеведы.

Кроме того, до конца недели запланированы встречи с представителями национальных автономий, деятелями народной культуры, «уроки успеха», экскурсии на предприятия, волонтёрские акции, посещения ветеранов, а также спортивные соревнования.

Также читайте: 19 января Ульяновская область отметит 75-летие. Программа

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:13
3415
 

Другие новости