В сферу культуры Ульяновской области переданы пять УАЗов

Читать: 54 сенунды

Новые авто получили краеведческий музей имени И.А. Гончарова, Государственный архив, отделы культуры Майнского, Кузоватовского и Барышского районов.

Как отметили в краеведческом музее, автомобиль позволит сотрудникам проводить выездные занятия в летних оздоровительных лагерях, где будут демонстрироваться фондовые коллекции и передвижные выставки. Также появится возможность посещать детские дома, школы-интернаты, реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будут организованы выездные мероприятия в образовательных учреждениях в рамках реализации программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодаря наличию собственного транспорта можно будет широко оказывать выездную методическую помощь муниципальным музеям.

По словам руководителя отдела по делам культуры и организации досуга населения Майнского района Елены Буканиной, новый транспорт не только позволит выезжать в поселения района и области творческим коллективам, но и станет настоящим «культурным экспрессом» для жителей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:14
1811
 

Другие новости