В селе Карлинское появится арт-пространство «Сквозняк»

Читать: 1 минуту, 20 секунд

На территории Дома культуры села Карлинское предполагается создать креативное пространство под открытым небом площадью 800 кв. м.

Здесь уже установлен навес для проведения мастер-классов и творческих встреч на свежем воздухе. Также планируется разместить «скворечники» для открытой библиотеки и бесплатную точку доступа wi-fi. В настоящее время ведутся работы по изготовлению дорожек и настила, которые ульяновцы смогут использовать для катания на роликах или танцевальных вечеров.

Художник Юрий Пилишкин  приступил к росписи фасада клуба. Как рассказали в администрации Ульяновска, на фасаде первого этажа появятся предметы экстерьера, дополняющие площадку, а вот фасад второго этажа станет «прозрачным». Этот эффект позволит с улицы заглянуть внутрь клуба, увидеть то, чем можно заняться в нем в свободное время.

Стоит отметить, что проект реализуется при поддержке жителей. Для подготовки пространства в мае были проведены несколько субботников, перенесены все малые архитектурные формы, пересажены цветы. А 12 июня на площадке прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Авторы проекта уверены, что появление такого места позволит работникам клуба реализовывать новые формы досуга, интересные не только детям, но и молодым жителям.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:00
3061
 

Другие новости