В "санитарной пятнице" приняли участие 3,5 тыс. ульяновцев

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Мероприятие было организовано в Ульяновске 7 октября. В работах по благоустройству приняли участие свыше 3500 горожан. Усилиями сотрудников городской и районных администраций, муниципальных предприятий, фирм, образовательных учреждений и жителей города удалось собрать и вывезти на полигоны 983 кубометра мусора.

Всего в уборке улиц, скверов и парков приняли участие 708 организаций, задействовались 201 единица техники. 

По информации администрации Ульяновска, в Ж/д районе школьники наводили порядок в «Винновской роще», сквере 60-летия Победы и на Каштановой аллее, красили памятники и благоустраивали родники, на улице Хрустальной высадили 78 кустарников.

В Ленинском районе с бульваров Гончарова и Пластова, из сквера «Средний венец» вывезли мусор и листву, вывезли на зимнее хранение все диваны с эспланады, посадили 216 деревьев, почистили трубу на Маришкином роднике.

В Заволжье на улице Димитрова убрали свалку, в паркет40-летия ВЛКСМ посадили 100 деревьев, измельчали пни на Димитровградском шоссе, благоустраивали сквер 100-летия Патронного завода, вырубили поросль на территории дамбы. Также было высажено 600 кустарников и 200 деревьев, в том числе – в посёлке Рыбацком.

В Засвияжье студенты и сотрудники УК очистили сквер на улице Западный бульвар, в районе дома №23 по улице Самарская высажен «народный парк», также проводилась вырубка поросли, уборка сухостоя и упавших веток в парке «Молодёжный».

Фото: http://ulmeria.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
1823
 

Другие новости