В роддом УОКБ закуплены кроватки для новорожденных

Читать: 58 секунд

Пять неонатальных кроватей для с функцией автоматического поддержания заданной температуры стоимостью порядка 250 тысяч рублей установлены в отделении новорожденных и отделении патологии новорожденных и недоношенных детей областной больницы.

По информации специалистов Минздрава Ульяновской области, новое оборудование позволяет создать максимально комфортные условия для выхаживания и лечения малышей. Кроватки оснащены электронной системой регулирования температуры матраца в пределах 28-38 градусов. В случае отклонения заданных параметров срабатывает сигнализация.

Как отметила заведующая перинатальным центром УОКБ Ольга Галкина, такие кроватки для деток, родившихся раньше срока, крайне необходимы. Ведь не все новорожденные способны самостоятельно поддерживать необходимую температуру тела. Слабые малыши очень восприимчивы к колебаниям температуры, они легко охлаждаются, а излишнее согревание приводит к перегреванию, и это создает трудности в процессе организации ухода и полноценного их развития. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:52
1406
 

Другие новости