В регионе завершился месячник гражданской обороны

Читать: 1 минуту, 48 секунд

В течение месяца в Ульяновской области сотрудники МЧС совместно с подразделениями Ульяновской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий ЧС проводили мероприятия в рамках всероссийского месячника гражданской обороны. 

Особое внимание во время месячника уделялось детской безопасности. Посетив пожарные части, ребята поближе смогли узнать о работе огнеборцев, как они несут круглосуточное дежурство. Детям показали специальную технику, одежду пожарного, средства защиты и гидравлическое оборудование, применяемое для спасения людей при ДТП.

В учебных заведениях региона прошёл всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности. Также прошли встречи с ветеранами гражданской обороны и государственной противопожарной службы. Ребят научили пользоваться огнетушителями, надевать боёвку, напомнили, как вести себя в случае пожара и по каким номерам звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В период месячника в подведомственных учреждениях, на предприятиях, в организациях и учебных заведениях проходили занятия, лекции и беседы по вопросу развития ГО и её роли в современном мире. Специалисты МЧС напомнили населению правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. 

В подразделениях Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялись дни открытых дверей. В сельских районах и местах с массовым пребыванием людей были организованы занятия по пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС.

Во время проведения месячника внимание уделялось также обновлению стендов, посвященных будням отделов ГО ЧС, наглядной агитации для населения по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2230
 

Другие новости