В регионе завершилась акция «На дорогу – без перегруза!»

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Всероссийская акция по обеспечению сохранности существующей сети автомобильных дорог общего пользования и контролю за движением тяжеловесного транспорта со сверхнормативными нагрузками проходила в период с 28 сентября по 4 октября 2015 года на территории Ульяновской области.

В этот период сотрудниками региональной Госавтоинспекции проверено 759 тяжеловесных транспортных средств, выявлено 67 грузовых автомобилей с превышением весовых параметров. Из них 21 грузовик принадлежит юридическим лицам, 7 — индивидуальным предпринимателям и 39 грузовых автомобилей принадлежат физическим лицам. Задержано 56 транспортных средств путем помещения на специализированную стоянку для задержанных ТС, 11 транспортных средств устранили причину задержания на месте.

По информации ГИБДД Ульяновской области, за время проведения акции выявлено 19 автомобилей с техническими неисправностями, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску эксплуатация запрещается. Из них 7 эксплуатируемых юрлицами, 2 эксплуатируемых индивидуальными предпринимателями и 10 эксплуатируемых физлицами. Выявлено 55 нарушений по соблюдению режима труда и отдыха водителей.

В отношении водителей и должностных лиц составлены  административные материалы по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ и по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ соответственно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:33
1366
 

Другие новости