В регионе проходит профилактическая операция «Автобус»

Читать: 1 минуту, 10 секунд

За 9 месяцев 2015 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей автобусов, в которых 59 человек получили ранения и 1 человек погиб. Как отмечают представители Госавтоинспекции, сложившемуся положению способствуют недостатки в профилактической работе на пассажирском автотранспорте. Нарушения режима труда и отдыха водителей приобретают систематический характер. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения. Меры, принимаемые по профилактике указанных нарушений, остаются недостаточными.

В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, повышения безопасности пассажирских перевозок на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции в период с 15 октября по 29 октября проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

"Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, Вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за физическое здоровье перевозимых пассажиров. Залогом общей безопасности станет неукоснительное соблюдение ПДД", - призывают ульяновцев госавтоинспекторы.

Фото: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:53
2581
 

Другие новости