В регионе проходит акция "Посади и вырасти своё дерево"

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Мероприятия продолжатся до 24 октября. По информации Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, в рамках подготовки к осеннему этапу проекта, сразу после завершения её весеннего этапа, были сформированы районные комитеты по подготовке и проведению акции. 

«Отличительной особенностью акции «Посади и вырасти своё дерево» осеннего периода 2015 года стал «линейный» подход к высадке деревьев – посадки проводились по измерительной ленте, на одной линии, с пятиметровым отступом от дороги. Данный подход позволит избежать повреждения деревьев снегоуборочной техникой и предотвратить последующий рост деревьев возле линий электропередач», – отметил глава профильного ведомства Александр Чепухин.

В некоторых муниципальных образованиях региона, в том числе в Ульяновском и Кузоватовском районах, возле саженцев были установлены антивандальные защитные сооружения. 

Как рассказал Александр Чепухин, акция завершена на 70% – высажено порядка 19 тысяч саженцев. Наиболее популярными древесными породами стали липа, береза, рябина, среди кустарников – сирень.

Стоит отметить, что посадка деревьев в рамках акции прошла во многих парках и скверах Ульяновска, в том числе в парках имени А.Матросова, 40-летия ВЛКСМ, «Владимирском саду», сквере «Западный бульвар».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:23
2244
 

Другие новости