В регионе появится пансионат для талантливых пенсионеров

Читать: 1 минуту
Социальное учреждение для пожилых людей, занимающихся творчеством, расположится в рабочем посёлке Языково Карсунского района. Его открытие запланировано на конец 2015 года.

В Минздравсоцразвития Ульяновской области рассказали, что сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по созданию областного государственного учреждения социального обслуживания «Пансионат для граждан пожилого возраста» на базе недостроенного здания больницы на 80 мест. Это двухэтажное кирпичное строение с цокольным этажом, подвалом и чердаком. Для проведения работ по реконструкции здания планируется привлечь финансовые ресурсы областного бюджета и субсидии из Пенсионного фонда РФ на условиях софинансирования.

В данный пансионат будут направляться талантливые пожилые люди. Им создадут все необходимые условия для реализации творческого потенциала. Кроме того, учреждение сможет предоставлять широкий спектр услуг социальной и медицинской направленности. Размещение пожилых ульяновцев будет вестись по направлению учреждений социальной защиты населения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
3139
 

Другие новости