В регионе появится молодёжное министерство спорта

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

В него войдут 12 жителей региона в возрасте от 16 до 25 лет. Они будут работать в плотном сотрудничестве с Министерством физкультуры и спорта Ульяновской области.

Главная цель проекта - подготовить для региона эффективных спортивных менеджеров. У нового ведомства будет свой министр, его заместители, а также сотрудники по различным направлениям.

Попасть в молодёжное министерство физкультуры и спорта можно по итогам конкурса. Он стартовал 10 августа. Чтобы стать его участником, кроме стандартных для подобных мероприятий документов - паспорта, заявления, анкеты, документов об образовании - необходимо представить работу или проект, в которых обозначены актуальные социально значимые проблемы в области профессионального и любительского спорта, политики и социальной сферы. Прием заявок продлится до 9 сентября.

«Темы проектов могут быть совершенно разными: развитие массового спорта в Ульяновской области, поддержка современных молодёжных и экстремальных видов спорта в регионе, пропаганда спорта высших достижений, внедрение и реализации федеральных спортивных проектов на территории Ульяновской области», - пояснил глава регионального минспорта Сергей Кузьмин.

Документы для участия в конкурсном отборе необходимо представить по адресу г. Ульяновск, ул. Александра Матросова, д.4, каб. 6.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2049
 

Другие новости