В преддверии 9 Мая в Засвияжье пройдут массовые мероприятия

Читать: 2 минуты, 7 секунд
В них примут участия образовательные и культурные учреждения, предприятия и ТОСЫ района.

Концертная программа и чествование ветеранов будут организованы 6 мая в 12.00 в ДШИ №3 (проспект 50-летия ВЛКСМ, 19). Также делегация ветеранов и молодёжи примет участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Дважды Герою Советского союза И.С.Полбину.

В этот же день в 13.00 на базе спортивного комплекса «Станкостроитель» (ул. Герасимова, 2а) пройдет малая майская легкоатлетическая эстафета среди школьников Засвияжского района, посвященная 70-летию Победы.

Матчевая встреча «Кубок Победы» среди спортивных команд Ульяновской области состоится 8 мая в 14.00 в спорткомплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22). Вручат грамоты и подарки командам-победителям ветераны Великой Отечественной войны.

Учащиеся средних специальных образовательных учреждений Засвияжья проведут акцию «Георгиевская ленточка»: 5 мая - у ТЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108) и ТЦ «Альянс» (ул. Рябикова, 70), 6 мая - у ТЦ «Пушкаревское кольцо» (Московское шоссе, 91), 7 мая - у ТЦ «Вертикаль» (ул. Рябикова, 21б).

Праздничные «Фронтовые огоньки» для ветеранов проведут 12 кафе района. Организовать их планируется в период с 6 по 8 мая. Участников встреч своими творческими номерами порадуют воспитанники дошкольных учреждений Засвияжья.

Кроме того, в мае в музеях района пройдут Дни открытых дверей, в библиотеках оформят тематические выставки книг и рисунков.

В День победы праздничные программы пройдут в парках Засвияжского района Ульяновска. Ветеранов войны торжественно поздравят с праздником, проведут для них праздничные концерты, организуют военно-полевую кухню. В 11.00 программа «Свет Великой Победы!» начнётся в парке «Семья». В парке «Молодёжный» праздничное мероприятие «Их подвиг не забыть нам никогда», посвященное 70-летию Великой Победы, состоится в 12.00. Тут же в 15.00 пройдет традиционная молодёжная акция «Зажги свечу в память».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:04
2417
 

Другие новости