В праздники медучреждения будут работать в штатном режиме

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Соответствующее поручение дал Губернатор Сергей Морозов.

В период с 1 по 4 и с 9 по 11 мая жители региона будут в полном объёме обеспечены медицинской и фармацевтической помощью. Как рассказали в Минздравсоцразвития Ульяновской области, в государственном амбулаторно-поликлиническом звене пациентов будут принимать дежурные специалисты. Кроме того, планируется организовать обслуживание вызовов на дому, приёмы участковых врачей и узких специалистов, работу процедурных и стоматологических кабинетов, отделений физиотерапии и лабораторно-диагностической службы. На усиленный режим будут переведены травмпункты, приёмные отделения, роддома и отделения неотложной и скорой помощи.
 
Координацию данной работы совместно с Минздравсоцразвития будет осуществлять Ульяновский территориальный центр медицины катастроф. 

В период майских праздников в плановом и дежурном режиме также будут работать аптеки, в том числе пункты отпуска лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

Круглосуточный телефон территориального центра медицины катастроф: (8422) 44-11-91, (8422) 44-11-92.

С информацией о режиме работы каждого конкретного учреждения можно ознакомиться на информационных стендах, официальных сайтах учреждений, а также в Министерстве здравоохранения и социального развития региона по телефонам: (8422) 41-05-01 и 8-800-200-73-07. С графиком работы аптечных учреждений можно ознакомиться по ссылке: http://ulfarm.ru/attention.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:10
2555
 

Другие новости