В праздники коммунальные службы будут работать круглосуточно

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В период с 31 декабря по 11 января на предприятиях жизнеобеспечения будет организовано беспррывное дежурство.

В администрации Ульяновска ежедневно будут проводиться заседания городского штаба с рассмотрением вопросов бесперебойной работы ЖКК и содержания дорожной сети. Утверждены графики ответственных дежурных по каждому предприятию.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, МБУ «Дорремстрой» планирует ежесуточно задействовать в очистке дорог до 153 единиц спецтехники – в среднем по 70-90 единиц в каждую из двух смен.

В целях повышения качества уборки снега администрация обращается к горожанам с просьбой не парковать свои автомобили на ночь на улицах Ульяновска!

В праздничные дни для очистки внутридворовых территорий в случае обильного снегопада будет задействовано порядка 700 дворников и 75 единиц техники управляющих компаний. Также обеспечена готовность резервных источников электропитания и дизельных генераторов.

Директорам управляющих организаций поручено активизировать работы по очистке кровель от снега, сосулек и наледи, а комитету ЖКХ – взять данные работы под контроль.

Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» продолжит свою работу в круглосуточном режиме – сообщения граждан принимаются по многоканальному телефону «05», а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК. По вопросам содержания улично-дорожной сети жители города могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МУП «Дорремстрой» по телефонам (8422) 75-81-93 либо 35-40-78.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:48
2470
 

Другие новости