В пос. Цемзавод создан модульный офис врача общей практики

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Новое учреждение здравоохранения в Сенгилеевском районе открыто в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий в РФ. Из регионального бюджета на его создание направлено три миллиона рублей рублей, из федерального — миллион рублей.

Как рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в новом модульном офисе будет оказываться стоматологическая помощь, а также круглосуточная неотложная медицинская помощь врача общей практики. Количество кабинетов и их оснащение современным оборудованием позволяет обслужить 20 пациентов в смену.

«Я пришла на работу в поселок Цемзавод в 2015 году по программе «Земский доктор», выплата от государства в размере миллиона рублей помогла мне закрепиться на селе и улучшить жилищные условия. Сейчас нас «переселили» из старого здания в новое, условия работы значительно улучшились… Мы принимаем взрослых и детей, также здесь есть забор анализов… В зоне обслуживания не только поселок Цемзавод, но еще Каранино и Лесной», — рассказала врач общей практики поселка Цемзавод Ксения Пономарева.

В Сенгилеевском районе также капитально отремонтирован ФАП в селе Бекетовка. В настоящее время ведется капремонт медпункта села Кротково. Также запланирован ремонт в Красногуляевской врачебной амбулатории и строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Русская Бектяшка.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:34
2633
 

Другие новости