В период праздников усилят меры по обеспечению безопасности

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Правительство Ульяновской области совместно с правоохранительными органами разработали и начали реализовывать соответствующий комплекс мер. С 30 декабря личный состав территориальных органов внутренних дел области будет переведён на усиленный вариант несения службы. Маршруты патрульно-постовых нарядов приближены к местам проведения праздничных мероприятий и массового нахождения граждан. В новогоднюю ночь к охране общественного порядка дополнительно планируется привлечь порядка 700 сотрудников полиции.

По информации пресс-службы правительства, на сегодняшний день приняты меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, мест проведения праздничных мероприятий, воинских частей, территорий дислокации органов внутренних дел.

С 30 декабря по 11 января в обеспечении общественного порядка  и безопасности будут задействованы до 1500 сотрудников полиции и более двух тысяч членов добровольных дружин. Группировка противопожарных сил ежедневно будет составлять порядка 1400 человек и 314 единиц техники.

На сегодняшний день проведены инструктажи сотрудников ряда учреждений региона по вопросам обеспечения безопасности. Особое внимание уделяется профилактической работе среди учащихся и молодёжи, а также антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщает региональное МЧС, приняты меры по обеспечению пожарной безопасности учреждений, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, а также других  организаций, в которых ожидается массовое пребывание людей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:22
2306
 

Другие новости