В парке «Винновская роща» появится площадь с фонтаном

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Планы по развитию и благоустройству территории озвучил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев в ходе посещения парка 7 августа.

В этом году в «Винновской роще» снесено 20 аварийных деревьев и вырублена поросль вдоль забора. На пешеходных дорожках заменено 70% асфальтового покрытия и ещё 15% планируется отремонтировать до конца сезона. В течение лета в парке были установлены аттракционы «Зорб», «Рыбалка», «Пиратская лодка», детский игровой комплекс «Пиратский корабль», большой и малый батуты, а также новые садовые диваны, скамейки и урны. Кроме того, в начале осени начнётся ремонт колеса обозрения, а его запуск намечен на май 2017 года.

«... В следующем году работы по благоустройству и развитию территории будут продолжены: запланирована реконструкция входной группы, создание площади с фонтаном, установка новых аттракционов и развлекательных комплексов. Помимо этого, в парке появятся места для занятия йогой, гимнастикой, воркаутом и другие тематические площадки», - пояснил Алексей Гаев.

Также планируется, что в «Винновской роще» появится живая зона с павлинами и фазанами. Кроме того, во всех городских парках Ульяновска запустят «Парковое радио».

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:46
2151
 

Другие новости