В парках Ульяновска откроется летний сезон

Читать: 2 минуты, 34 сенунды

Во всех городских парках праздничная программа 1 мая начнётся в 12:00. Посетителей ждут цирковые выступления, фаер-шоу, танцевальные флешмобы, театральные постановки, концерты, розыгрыши и спортивные состязания. 

После продолжительной подготовки, очистки территории от мусора, обследования аттракционов, парки вновь распахивают двери перед ульяновцами.

По информации администрации Ульяновска, в день открытия летнего сезона каждый парк будет представлять один из видов искусств.

В парке имени А.Матросова будет  представлена тема «Прикладное искусство». Гости смогут научиться бисероплетению и батику. Будет организована эстафета «Весенние старты», а также площадка ГТО.

Парк «Прибрежный» представит тему «Цирковое искусство». В программе: фокусы, аквагрим, музей «Энштейна» с программой «Криомания», шоу мыльных пузырей, фаершоу и многое другое. 1 мая всех гостей праздника встретят клоуны, ходулисты и лучшие коллективы Заволжья. Здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах, основным жанром которых будет жонглирование. Также запланирован массовый прыжок через канат. А ещё заволжцев ждёт концертная программа от цирковых студий «Калейдоскоп» и «Орхидея».

«Владимирский сад» готовит программу на тему «Художественное искусство», в рамках которой 1 мая запустит новый проект - «История парка в лицах». На одной из стен эстрады появятся рукописные изображения знаменитостей, которые в разные времена посещали парк. В этот же день начнёт работу шахматная площадка.

В «Винновской роще» можно будет своими руками сделать георгиевскую ленточку, а ещё открытку «Подарок ветерану». Также здесь пройдут показательные выступления дружины «Витязь». В программе: историческое фехтование и приёмы русской борьбы. Самых маленьких посетителей будут встречать весёлые клоуны.

Шоу мыльных пузырей, выступления творческих коллективов города ждут 1 мая всех посетителей парка «40-летия ВЛКСМ». 

В парке «Семья» запланированы танцевальный флэшмоб, мастер классы декоративно-прикладного творчества. З

В парке «Победа» в этот день можно будет покататься на пони и лошадях, услышать пение творческих коллективов «Вояж» и «Дети солнца». Напомним, 1 мая здесь откроется новое колесо обозрения (70 руб детский билет, 100 руб. - взрослый, 120 руб. в открытую кабину).

Парк «Молодёжный» также ожидает гостей. Здесь их ждут мастер-классы по авиамоделированию, рисованию, изготовлению поделок из солёного теста, выступления клоунов, танцы и подвижные игры.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:05
2993
 

Другие новости