В образовательных учреждениях ужесточили пропускной режим

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Данное поручение дал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Напомним, глава региона лично возглавил областную антитеррористическую комиссию.

В частности, руководителям учебных заведений рекомендовано ужесточить меры по обеспечению пропускного режима с обязательной регистрацией в журнале посещений и предъявлением документа, удостоверяющего личность. В настоящее время запрещены свободные перемещения посетителей данных объектов без сопровождения дежурного персонала или штатных работников. В учреждениях организовано круглосуточное дежурство. Осуществляется регулярный обход помещений и прилегающей территории в целях выявления возможных признаков террористической угрозы, в том числе проверяются чердаки, подвалы и неиспользуемые помещения.

С директорами образовательных организаций уже проведены совещания по вопросам антитеррористической защищённости. Ответственные сотрудники проверяют работоспособность средств связи, обеспечивающих оперативное информирование правоохранительных органов о возможных признаках террористической угрозы, и системы охранной, тревожной сигнализаций во время приёма-сдачи дежурства. На сегодняшний день во всех образовательных организациях региона смонтировано оборудование автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт ситуационного центра ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Также по распоряжению Губернатора Сергея Морозова усилены меры безопасности в лечебных учреждениях региона. Для контроля за обстановкой организованы дежурства работников в праздничные и воскресные дни. Родственникам и знакомым больных запрещено проходить внутрь лечебного учреждения в «неприемные» часы. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:55
2921
 

Другие новости