В новых микрорайонах Ульяновска построят две автодороги

Читать: 1 минуту, 8 секунд

В рамках федеральной программы «Жилище» региону выделено более 205 миллионов рублей на развитие строительства и архитектуры.

Ульяновская область вошла в число 12 субъектов РФ, которым предоставлены субсидии на реализацию целевых программ развития жилищного строительства. Всего из федерального бюджета регионам на эти цели выделено 2,9 млрд рублей.

Как сообщил министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, средства будут направлены на строительство автомобильных дорог по улице Столыпина в Заволжском районе и улице Юго-Западная в Засвияжском районе регионального центра. Также часть средств перечислят на выплату кредитов, полученных на возведение предприятий, выпускающих энергосберегающие строительные материалы.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, федеральная целевая программа «Жилище» будет продлена до 2020 года. В её новой редакции будут реализовываться следующие направления: обеспечение квартирами молодых семей, стимулирование программы жилищного строительства субъектов РФ; выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством, модернизация коммунальной инфраструктуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:53
2263
 

Другие новости