В Новоульяновске скрывали факт массового заболевания детей

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Прокуратура Ульяновского района проводит проверку по факту госпитализации малолетних воспитанников дошкольной группы при Новоульяновской СОШ №1.

Как ранее сообщал интернет-порта «УльяновскСити», в период с 24 по 28 января за медицинской помощью в связи с кишечными расстройствами различных форм обратились 11 детей в возрасте 3 лет, которым диагностирована «ротавирусная инфекция». При этом более половины из них были госпитализированы в один день – 26 января.

В ходе организованной по данному факту прокурорской проверки установлено, что ни Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ни муниципальным Отделом образования никаких мер, направленных на выяснение обстоятельств случившегося, не принималось.

Более того, должностные лица как комиссии ПДН, так и Новоульяновской горбольницы попытались скрыть факт групповой госпитализации детей.

Подобное ненадлежащее исполнение служебных обязанностей способствовало массовому заболеванию дошкольников.

Прокурор района потребовал от главы администрации Новоульяновска и главного врача ГУЗ «Новоульяновская городская больница им.Альберт А.Ф.»  срочно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
3025
 

Другие новости