В Новомалыклинском районе открылся новый детский сад

Читать: 1 минуту, 11 секунд
В дошкольном учреждении на 60 мест, построенном в селе Cтанция Якушка, оборудовано три групповых помещения, медицинский блок, музыкальный зал, методический кабинет. Также на территории детского сада " Солнышко" находятся индивидуальные прогулочные площадки для занятий физкультурой.

По информации министерства образования и науки области, на данный момент детский сад укомплектовывается педагогическими кадрами в соответствии со штатным расписанием — 16 человек, из которых 7 человек — педагогические работники.

С целью приобщения дошкольников к духовно-нравственным и социокультурным ценностям в детских садах Новомалыклинского района реализуется авторская программа для дошкольных образовательных учреждений «Добрый мир». День открытия детского сада совпал с Днем герба и флага Ульяновской области. Для воспитанников дошкольного учреждения и их родителей состоялось знакомство с государственными символами.

По информации правительства Ульяновской области, всего в 2014 году в регионе было создано около 3000 новых дошкольных мест. Уровень обеспеченности детскими садами детей в возрасте от 3 до 7 лет вырос до 98%.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:43
2122
 

Другие новости