В Нескучном сквере представят Города-побратимы Ульяновска

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В День города, который пройдет в это воскресенье, 11 сентября, в сквере Н.М. Карамзина от библиотечной системы можно будет узнать о городах-побратимах Ульяновска.

В 11:00 здесь начнется детская программа: юные участники и их родители примут участие в квесте «Дружба народов» и, посетив площадки сквера, узнают об истории и культуре Крыма, Казани, Чебоксар и городов Беларуси, Китая, Германии и США. Все желающие смогут проявить творческие способности на мастер-классах по изготовлению светофорного человечка и фонариков, раскрашиванию калфака и тюбетейки. Также ребята вспомнят сказки братьев Гримм, Вильгельма Гауфа, Эрнеста Гофмана и узнают рецепт миндально-коричного печенья.

Все о китайских традициях расскажут сотрудники библиотеки №2 имени Н.Г. Зырина. Здесь ребята научатся писать иероглифы, узнают их значение и познакомятся с китайскими народными сказками. Как отмечают организаторы, каждый посетитель этой площадки получит печенье с предсказанием.

«От Марка Твена до Стивена Кинга» – такую книжную выставку представят сотрудники библиотеки №29, на площадке которой ребята также смогут познакомиться с историей США.

Продлится детская программа до трёх часов дня.

Вечерняя программа (с 17:00 до 22:00) познакомит посетителей сквера с литературой, музыкой, искусством и кухней России, Беларуси, Китая, Германии и Америки. Представитель турфирмы расскажет о достопримечательностях и сервисе городов-побратимов. Ульяновцев научат основным фразам, которые пригодятся в путешествии.

Вход свободный. Телефон для справок: 8(8422) 30-11-48.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:55
1498
 

Другие новости