В морозы службы ТЭК и ЖКХ работают в усиленном режиме

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Губернатор Сергей Морозов поставил задачу активизировать работу в сфере топливно-энергетического комплекса Ульяновской области.

По оперативной информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта, за время новогодних праздников в регионе было зарегистрировано 33 инцидента: 14 по электроснабжению, восемь по холодному и два по горячему водоснабжению, восемь по теплоснабжению. Все ремонтные работы проведены в нормативные сроки. Наиболее сложным стала ликвидация прорыва на теплотрассе в Димитровграде, где от теплоснабжения были отключены 36 жилых домов. Также порыв трубопровода был зафиксирован в Барыше, ремонтные работы проводились без отключения потребителей от системы теплоснабжения. В настоящее время ведется мониторинг температурных параметров на объектах социальной сферы.

В связи с похолоданием на всех теплоисточниках региона проводятся работы по повышению температуры теплоносителя. Особое внимание уделяется социальным учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.

О сбоях в работе систем ТЭК и ЖКХ можно сообщать по телефону диспетчерской службы Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области: (8422) 41-48-15.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:35
1825
 

Другие новости