В МФЦ ульяновцам будут бесплатно оказывать помощь юристы

Читать: 1 минуту, 51 секунду

Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов на совещании по развитию сети МФЦ (офисов «Правительство для граждан»). Также глава региона поручил Корпорации развития ИТ проработать вопрос об оказании госуслуг инвалидам I группы, ветеранам и участникам ВОВ, многодетным семьям и матерям с малолетними детьми на дому.

«... Одним из важнейших направлений реализации проекта «Правительство для граждан» является улучшение качества госуслуг, которые оказываются в многофункциональных центрах... Мы вплотную занялись реализацией приоритетного проекта по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Очень важно, кроме того, организовать обсуждение этих вопросов непосредственно с гражданами посредством интернета, социальных сетей. Это позволит более оперативно и точно определить и удовлетворить реальные запросы населения», - отметил Губернатор.

Сеть МФЦ развернута во всех муниципальных образованиях Ульяновской области и представлена 28 центрами.

«На сегодняшний день из 219 региональных услуг в МФЦ предоставляется только 120. Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачу по оказанию всех услуг по принципу «одного окна». В ближайшее время специалисты МФЦ начнут оказывать услугу регионального Минсельхоза по выдаче охотничьего билета единого федерального образца. Кроме того, мы планируем заключить соглашение с Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и региональным Минкультуры. Также мы прорабатываем вопросы по установке терминалов для самостоятельной оплаты гражданами госпошлины в центрах госуслуг. При необходимости заявители смогут обратиться за помощью к специалистам Многофункционального центра», - пояснила директор Корпорации развития ИТ Светлана Опенышева.

Адреса и телефоны МФЦ Ульяновской области здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
3124
 

Другие новости