В медучреждениях пройдет акция "Расти здоровым, малыш!"

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, состоятся в учреждениях здравоохранения региона 1 июня.

Так, завтра в центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков на базе поликлиники №3 состоится День полезных знаний. Для детей будут организованы массовая зарядка, конкурс рисунков на асфальте с вручением подарков, беседы на тему ведения здорового образа жизни.

В поликлинике №3 ДГКБ Ульяновска (ул. Камышинская, д. 39) пройдет День открытых дверей. Посетителям измерят давление, рост, вес, они смогут узнать свои антропометрические данные.

На базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Первоцвет» пройдут торжественная линейка, конкурс рисунков «Портрет моей семьи», а также развлекательная программа. 

Работники городской больницы №1 на проспекте Врача Сурова проведут для родителей детей, находящихся на стационарном лечении, беседу о профилактике травматизма. Кроме того, для пациентов здесь пройдет праздничный концерт.

В центре крови (ул. III Интернационала, д. 13/96) с 8.00 до 11.00 состоится День открытых дверей «Подари каплю надежды».

В кожно-венерологическом диспансере (ул. Радищева, д. 97) с 8.00 до 14.00 также пройдет День открытых дверей, родители с детьми смогут получить консультации у дерматологов и трихологов.

В детской областной клинической больнице для ребят, находящихся на стационарном лечении, также пройдет праздничный концерт. В центре здоровья УОДКБ (ул. Радищева, д.42) с 9.00 до 13.00 пройдет день открытых дверей, где можно будет пройти профилактическое скрининг-обследование и получить консультацию специалиста по дальнейшей коррекции факторов риска развития заболеваний.

С полным планом проведения мероприятий акции "Расти здоровым, малыш!" можно ознакомиться по ссылке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:05
1518
 

Другие новости