В майские праздники в Ульяновске усилят меры безопасности

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Врио Губернатора Сергей Морозов провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, а также Совета безопасности. Он поручил разработать комплексный межведомственный план мероприятий.

По информации УМВД, в эти дни планируется внести изменения в расстановку сил и средств ДПС с учетом прогнозируемой интенсивности движения транспорта и пешеходов.

Все силовые структуры Ульяновской области переходят на усиленный режим несения службы. Это связано с обеспечением безопасности при проведении всех праздничных мероприятий. Особое внимание будет уделяться местам с массовым пребыванием граждан. 

Особую охрану обеспечат всем памятникам героям и участникам Великой Отечественной Войны, монументам воинской славы. Органы внутренних дел совместно с добровольными народными дружинами разработают маршруты патрулирования, приближенные к площадкам проведения массовых мероприятий. 

Предусмотрен значительный резерв сотрудников, который, если появится необходимость, будет направлен на усиление нарядов. 

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:36
3869
 

Другие новости