В Майнском районе перекрыли доступ к озеру

Читать: 1 минуту, 3 сенунды
Прокуратура выявила и пресекла факт грубого нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к объекту общего пользования.

Так, в июне 2013 года администрация Майнского района предоставила в аренду ООО «Инвестиционный центр» земельный участок в селе Белое Озеро. В ходе проверки установлено, что и данная земля, и часть прилегающей территории были огорожены металлическим забором, доходящим до береговой линии озера Белолебяжье.

Только вот согласно закону, водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными.

Незаконные же действия коммерческой структуры и органа местного самоуправления привели к воспрепятствованию гражданам в реализации их прав.

Прокурор Майнского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании постановления администрации МО «Майнский район» и соответствующего договора аренды недействительными, обеспечив беспрепятственный доступ граждан к озеру Белолебяжье, которое на сегодняшний день полностью удовлетворено. 

Коммерческая структура будет обязана организовать демонтаж металлического ограждения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
3570
 

Другие новости