В лучших дворах Димитровграда установят детские площадки

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

В городе подвели итоги конкурса на самые благоустроенные территории. По информации правительства Ульяновской области, соревнование состоялось в рамках масштабного регионального проекта «Пятилетка благоустройства».

Всего в конкурсную комиссию поступило более 60 заявок от собственников жилья. При отборе лучших дворов Димитровграда комиссия учитывала активное участие жильцов в работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, творческую инициативу в эстетическом оформлении двора, а также чистоту придомовой территории, состояние фасада дома, чистоту в подъездах, наличие и качество исполнения художественной росписи подъездов, состояние малых архитектурных форм и содержание зелёных насаждений.

По итогам конкурса планировалось выбрать 25 дворов, в которых в качестве награды за победу будут установлены новые детские площадки. Но члены комиссии сошлись во мнении, что все представленные проекты достойны поощрения. Было принято решение установить игровые комплексы во всех 62 дворах-участниках конкурса.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:39
1930
 

Другие новости