В лор-стационаре «Улитка» прошло лечение около 100 детей

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Напомним, филиал детской городской клинической больницы открылся в Ульяновске 22 декабря 2016 года на Шолмова, 12а Засвияжского района.

Помощь в подразделении оказывается бесплатно по полису ОМС. В филиале, кроме коек дневного стационара, работает физиотерапевтический кабинет, ведется забор анализов. По информации регионального Минздрава, он оснащен самым современным и высокоточным диагностическим оборудованием, позволяющим выявить снижение слуха на самых ранних стадиях.

«… В новом лор-стационаре созданы максимально комфортные условия: просторные яркие кабинеты, крытая колясочная, модернизированная регистратура, удобные игровые зоны, места для кормления детей, телевизоры, транслирующие отечественные мультфильмы… За три месяца работы данного филиала ДГКБ курс лечения в стационаре прошло около 100 детей, 46 из которых с заболеванием уха», — отметил главный врач детской городской клинической больницы Рашид Абдуллов.

«Наш стационар оборудован высокотехнологичным лор-комбайном,  позволяющим проводить диагностику заболеваний на самом современном уровне, а также эндоскопические процедуры – небольшие радиоволновые операции. Также закуплен самый современный аппарат для диагностики снижения слуха у детей – тимпанометр. Сейчас стационар предлагает такие методы лечения заболеваний уха как парацентез, продувание слуховых труб, пневмомассаж, амплипульс на слуховые трубы, инстилляция противовоспалительных препаратов, катетеризация слуховых труб, гидротерапия...»,- рассказала врач-отоларинголог дневного стационара «Улитка» Ирина Павлык. Она также уточнила, что так как больница объединенная, диагностику и лечение в стационаре по направлению педиатра или отоларинголога поликлиники может бесплатно получить любой ребенок, проживающий в Правобережье Ульяновска.

Фото: http://www.med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:52
2951
 

Другие новости