В летних лагерях Ульяновской области выявили нарушения

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Прокуратура Старокулаткинского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних выявила многочисленные нарушения в деятельности администраций учреждений с дневным пребыванием детей.

По информации профильного ведомства, руководство оздоровительного лагеря «Юность» на базе МКОО «Староатлашская СШ» не обеспечило соблюдение периодичности вакцинации кухонных работников против гепатита А и дизентерии. В лагере с дневным пребыванием детей «Юность» на базе МКОО «Старозеленовская СШ» допускалось нарушение режима мытья посуды.

Аналогичные санитарные нарушения выявлены и в летнем оздоровительном лагере «Улыбка» на базе МКОО «Среднетерешанская СШ».

В лагере «Солнышко» на базе Верхнетерешанской ОШ отобранная из крана в пищеблоке питьевая вода не соответствовала гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

районный прокурор потребовал от начальника управления образования администрации Старокулаткинского района срочно принять меры к устранению выявленных проверкой санитарных норм и правил и привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:27
1903
 

Другие новости