В лагере "Звёздочка" Мелекесского района объявлен карантин

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В субботу, 30 июля, в Министерстве здравоохранения Ульяновской области прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под руководством главы ведомства Павла Дегтяря.

По словам министра, решением комиссии в детском оздоровительно-образовательном лагере "Звёздочка" объявлен карантин до 4 августа. Работников учреждения дополнительно обследуют, каждый день врачи будут вести наблюдение за отдыхающими. Кроме того, специалисты проведут дополнительную санобработку в лагере, также будет ужесточен режим обеззараживания и приготовления пищи.

По информации Минздрава, 29 июля трое отдыхающих лагеря были госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу. Из них два мальчика в возрасте 14-16 лет поступили с признаками гастроэнтерита, а 13-летняя девочка — с фарингитом. В настоящее время дети остаются под наблюдением врачей, их состояние оценивается как стабильное с положительной динамикой.

В "Звездочке" работают специалисты регионального Минздрава, управления Роспотребнадзора, врачи. Доктора осмотрели отдыхающих и сотрудников лагеря, у них были взяты необходимые анализы. 36 человек изолированы от остальных отдыхающих, они проживают в отдельном корпусе. Новых обращений не было.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:11
3466
 

Другие новости